Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 07:13
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 09:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Завтрак удался :-:ok:-: спасибо за Голландию)))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 12:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
При съемке красивых домиков не обратил внимания, а оказалось, что в кадр попала также еще одна амстердамская фишка.
Изображение
Это я об уличных кабинках, где всякий мужчина может отлить, не нарушая амстердамских норм приличия. Конечно, даже и размещать такое совестно, но что поделать — если уж взялся поведать об Амстердаме, экзотику не утаишь. Кабинок по городу много, причем они установлены на людных и видных местах. И никого не шокируют. Остается только посочувствовать женщинам, у них в Амстердаме на одну сложность больше.. Впрочем, женщинам вообще живется труднее, такова их женская доля, что поделать.

Но кабинки — сравнительно семечки. Во дни народных торжеств и массовых гуляний по городу устанавливают множество совсем уже откровенных приспособлений для нескольких пользователей сразу.
Изображение
Поскольку торжества состоят прежде всего в том, что население наливается пивом, приспособления не стоят без дела. И даже очереди к ним выстраиваются. Зато не страдают зеленые насаждения и углы остаются сухими. Практичные они, голландцы, и не страдают ложной стыдливостью.

Наши граждане ,уверен, тоже бы не страдали ложной стыдливостью, если бы и у нас в городах понатыкали бы таких облегченных кабинок.Я в каком-то городе вообще по пояс кабинки видел. По большому счету и для девочек при желании можно что-нить придумать. Одобряю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 20:38 
Праздник в Амстердаме
30 апреля Голландия отмечала свой главный национальный праздник — День королевы. В 2013-м году к этой дате приурочили и еще одно незаурядное событие: вступление на престол нового короля Нидерландов Виллема-Александра. Его матушка Беатрикс, прежняя королева, отметив 75-летие, решила оставить трон в пользу сына. Таким образом, День королевы отмечался в Голландии в последний раз, отныне он станет Днем короля и будет перенесен с 30-го на 27-е апреля, день рождения Виллема-Александра. В этом году праздник, совмещенный с коронацией, отмечался с удвоенным размахом.
Голландцы положительно относятся к своей монархии и уважают монаршью семью. В соответствии с опросом, 78% голландцев подтвердили, что их существующая символическая монархия вполне устраивает и они не хотели бы ничего менять.
Вообще, голландцам нравится быть голландцами, это хорошо было видно по тому, как они отпраздновали.

В этот день Амстердам сделался оранжевым. Хоть что-нибудь оранжевое надел на себя почти каждый.
Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


В Амстердаме и в обычные дни толпы людей, а 30-го апреля в центре стало и вовсе трудно пройти: съехалась вся Голландия, жители стран-соседей (каких-то 2-3 часа на электричке), многие туристы приурочили свой вояж к этому дню.
У Дня королевы имеется свой пышный официальный церемониал. А тут к тому же - коронация новоиспеченного короля, на которую прибыли короли, королевы, принцы, принцессы, герцоги, герцогини, султаны, султанши и прочие, какие только бывают, монаршьи особы со всего света. Компанию показывали по телевизору, в толпе можно было различить, к примеру, Чарльза с Камиллою.
Церковь, в которой происходит коронация, расположена рядышком с королевским дворцом на главной площади Амстердама. После окончания церемонии приглашенные лица гуськом идут по специальной дорожке из церкви во дворец, это тот самый момент, когда восторженная толпа может их лицезреть. Ради чего многие даже ночуют на площади, чтобы в нужную минуту оказаться поближе к ограждению и поприветствовать монархов.

У нас такой настойчивой потребности не возникло и мы пришли к площади, когда она была уже битком.
Изображение


Но мы оказались не последними, вскоре уже и позади нас образовалась плотная толпа.
Изображение


В 10 утра, в соответствии с церемониальной программой, на балкон дворца вышла королевская семья, чтобы приветствовать подданных.
Изображение


Изображение


Жену короля Виллема зовут Максима, она родом из Аргентины и вовсе не королевских кровей. Вроде бы поначалу голландцы ее не очень-то воспринимали в качестве принцессы, но когда она родила одну за другой трех дочек, отношение к ней стало иным, вполне сердечным. Девчата-принцесски — хорошенькие, и держатся очень естественно: сдержанно, но при этом уверенно. Все семейство и события дня в деталях потом дотошно показывали по телевизору.

Меня фотографировать королевскую семью почему-то не позвали. Снимки тв-кадров.
Изображение


Изображение


После завершения балконной церемонии основной праздник-то и начался. Люди повалили гулять, пить пиво и развлекаться.
Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Как она пела, эта женщина! Какой волшебный блюз..
Изображение


Последний раз редактировалось Водолей 24 май 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 20:54 
В этот день празднующего народа много повсюду, нет какого-то единого центра притяжения. Но в парках, а также на некоторых площадях и улицах разворачиваются также «блошиные рынки». По традиции в День королевы амстердамцы выносят на продажу всякие ненужные вещи. Цена любому предмету у всех одинаковая: 50 европейских копеек. Также кто-то продает свою домашнюю выпечку, кто-то торгует свежевыжатым соком (апельсиновым или морковным, главное, что сок оранжевый), поют, показывают фокусы, короче — кто во что горазд.

В смешной торговле и выступлениях вовсю участвуют дети, и видно, что им это интересно и нравится.

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Довольно дурацкая голландская забава: попасть в рожу куриным яйцом
Изображение



Изображение



На плакатике написано вроде того, что "родители заставляют меня работать"
Изображение




Изображение



Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 21:05 
Ближе к вечеру разгул достиг апогея. Грохот динамиков, пиво рекой, танцы, на каналах караваны лодок с развеселыми пассажирами. Как это еще никто за борт не свалился и не утонул.


Изображение



Изображение



Девушка совсем в раж вошла
Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение




К утру следующего дня город предстал помойкой. Можно судить о масштабе гулянки.
Снято из окошка трамвая.

Изображение



Изображение

Для дворников Амстердама 1-е мая является Днем труда в полном смысле слова. Уже к вечеру город в основном принял прежний вид. Остальное население после праздника отдыхает и приходит в чувства. Гражданам явно не до солидарности трудящихся.
Интересно, что оранжевый цвет практически исчез из виду. Он для праздника, это цвет одного дня в году.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2013, 16:01 
А теперь я завалю вас цветами.
В километрах 30-ти от Амстердама расположился парк Кекенхоф — название, известное любому цветоводу-профессионалу. Если Голландия — страна тюльпанов, то именно Кекенхоф должен считаться ее столицей. Это цветочный парк, который специализируется на луковичных цветах — тюльпанах, гиациантах, нарциссах, - и в пору их цветения сюда съезжается «вся Европа», полюбоваться. На конец апреля, когда мы там оказались, - обычно приходится время самого мощного цветочного изобилия. Но весна-2013 в Западной Европе выдалась холодной и все припозднилось. Однако виду Кекенхофа это не повредило.
Рассказывать про Кекенхоф не имеет смысла, снимки скажут сами за себя.


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение




Цветочная река
Изображение




Легенды и мифы Древней Греции. В смысле миф о Нарциссе
Изображение



Цветочные поля рядом с Кекенхофом
Изображение

Изображение



Мир, полный гармонии. Вот и шляпка гармонирует с цветочным полем
Изображение




Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение





Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2013, 18:10 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Эта спящая девочка на розовом матраце - реальный протест или шутка в рамках праздника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2013, 19:34 
NeBarbi писал(а):
Эта спящая девочка на розовом матраце - реальный протест или шутка в рамках праздника?

Я это понял как шутку и желание девочки проявить себя оригинально. Там царила атмосфера праздника и в хорошем смысле балагана.
Возможно, я неточно перевел надпись. Гугл-переводчик дает версию "заставляют меня разбогатеть", но слово "slapend" также имеет значение "спящий, дремлющий".
Наверное, здесь какой-то каламбур, с которым не в силах справиться машинный перевод.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2013, 20:20 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Я это понял как шутку и желание девочки проявить себя оригинально. Там царила атмосфера праздника и в хорошем смысле балагана.
Возможно, я неточно перевел надпись. Гугл-переводчик дает версию "заставляют меня разбогатеть", но слово "slapend" также имеет значение "спящий, дремлющий".
Наверное, здесь какой-то каламбур, с которым не в силах справиться машинный перевод.



Люблю блошиные рынки, правда , не так часто могу себе позволить поездки. В Праге думала, что будет- фейерверк интересных штучек. Оказалось.. отбивалась от цыган с товарами , не выдерживающими критики. Нарыла только старинный литровый громадный бокал из зеленого стекла за 8 евро. Остальное- разводка для туристов. А в Голландии как? Есть блошиный? Пока что, у меня на первом месте - Питер :по аутентичности барахолки , по колориту продавцов, по товарам.. Мой друг умудрился на " блошке" Парижа купить отличную икону- он их собирает, провозил на себе))). Как в Голландии с этим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Голландия
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2013, 21:15 
NeBarbi писал(а):
Люблю блошиные рынки, правда , не так часто могу себе позволить поездки. В Праге думала, что будет- фейерверк интересных штучек. Оказалось.. отбивалась от цыган с товарами , не выдерживающими критики. Нарыла только старинный литровый громадный бокал из зеленого стекла за 8 евро. Остальное- разводка для туристов. А в Голландии как? Есть блошиный? Пока что, у меня на первом месте - Питер :по аутентичности барахолки , по колориту продавцов, по товарам.. Мой друг умудрился на " блошке" Парижа купить отличную икону- он их собирает, провозил на себе))). Как в Голландии с этим?

Признаться, настоящий блошиный рынок, чтобы торговали интересной старой дребеденью, нам на пути так и не повстречался. Но в Голландии, и в А-даме они, конечно, есть. И известны места их "постоянной дислокации". Голландцы трепетно относятся к своей старине, о чем я еще расскажу.
Ну а у меня нет вкуса к старинным вещицам. Из поездок привозим стандартный сувенирный набор: рюмка с картинкой - тарелка на стену - магнит на холодильник.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru